Comune di Cisliano (MI)

Telefono e posta elettronica degli uffici comunali

Indirizzo:    Via Piave 9
Cap:           20080

posta elettronica certificata    protocollo@pec.comune.cisliano.mi.it

fax:              02/90.18.088
 
 SETTORE AMMINISTRATIVO

Servizio Segreteria, Cultura, Sport,
Servizi Sociali e alla Persona
 
Responsabile: Roberta PASSERINI tel. 0290387046
passerini@comune.cisliano.mi.it

Collaboratori:

          Silvia Orlandi tel. 0290387045
          orlandi@comune.cisliano.mi.it

          Simona Rupani tel. 0290387045
          rupani@comune.cisliano.mi.it

Servizio Anagrafe, Servizi Demografici, Elettorale, Leva
Responsabile: Roberta PASSERINI
passerini@comune.cisliano.mi.it

          Ornella Garavaglia tel.0290387021/22
          demografici@comune.cisliano.mi.it
    
          Debora Tomasetti tel.0290387021/22
          tomasetti@comune.cisliano.mi.it
         

Servizio Protocollo       
protocollo@pec.comune.cisliano.mi.it

Responsabile: Roberta PASSERINI
passerini@comune.cisliano.mi.it

         Maria Pia Semprebuono tel 0290387020
         semprebuono@comune.cisliano.mi.it

 
SETTORE FINANZIARIO

Responsabile: Giuseppe ARGIRO' tel. 0290387030
giuseppe.argiro@comune.cisliano.mi.it


Collaboratori:

Ragioneria, Economato

         Daniela Berri tel. 0290387033
         berri@comune.cisliano.mi.it
       
Tributi

         Francesco Luppi tel.0290387031
         luppi@comune.cisliano.mi.it



 
SETTORE RISORSE UMANE

Responsabile: Giuseppe ARGIRO' tel. 0290387030
giuseppe.argiro@comune.cisliano.mi.it

Collaboratori:

        Eleonora Pisciotta  tel. 0290387032
             pisciotta@comune.cisliano.mi.it

 
SETTORE TECNICO

Servizio Lavori Pubblici, Manutenzioni - Ecologia, Ambiente
Responsabile: Luca Dure'
sindaco@comune.cisliano.mi.it


Servizio Edilizia Privata ed urbanistica
Servizi esternalizzati


Responsabile: Angelo Colombo tel. 0290387042
ufficiotecnico@comune.cisliano.mi.it

Collaboratori:
 Paola Zavaglio tel. 0290387040
         ufficiotecnico@comune.cisliano.mi.it
       
          Marina Giuffredi tel. 0290387040
          ufficiotecnico@comune.cisliano.mi.it


 
SETTORE VIGILANZA

Via Dell'Olmetto, 6

Polizia Locale - Protezione Civile - Trasporti 
Commercio


Responsabile, Carmine Perri tel. 0290387025
perri@comune.cisliano.mi.it

Agenti Polizia Locale
polizialocale@comune.cisliano.mi.it
        
          Federica Sfondrini tel. 0290387024
          sfondrini@comune.cisliano.mi.it

          Salvatore Mautone tel. 0290387024
          mautone@comune.cisliano.mi.it

          Eleonora Bianchi tel. 0290387024
          bianchi@comune.cisliano.mi.it